На днях на базе Дмитровской средней школы №1 состоялся региональный слёт активистов Российского движения школьников. Для его участников было организовано несколько тематических площадок, где школьники могли пообщаться и обменяться своим опытом работы в разных направлениях

Отпечаток ладони на память об областном слете активов российского движения школьников.  Место проведения – Дмитровская школа №1.  В этом году эта школа   стала региональной стажировочной площадкой  по реализации программ «Воспитание на основе федеральных стандартов».  В течении всего учебного года здесь проходили обучающие семинары и тренинги для педагогов, на которых им давали методический инструментарий, необходимый для реализации деятельности РДШ в своей школе.

Многие школы Дмитровского округа уже давно участвуют в российском движении школьников.  В зале те, кто уже смог оценить большие возможности этого движения.  Школьникам дают возможность проявить в себя во многих направлениях, и даже попробовать свои силы  в научной деятельности.

Программа регионального слета активистов РДШ была расписана по минутам.  Несколько локаций, на которых школьникам давали информацию и  в то же время давали возможность сразу же проявить себя.