В канун Дня Великой Победы по всему Подмосковью проходят различные патриотические мероприятия. Уже не первый год по инициативе областного совета ветеранов проводится масштабный автопробег по городам столичного региона. Вчера участники автопробега посетили Дмитров — город воинской славы

Позади уже около 500 км. Автоколонна стартовала в Воскресенске и дошла до Волоколамска, где и заночевала. Утром стартовала в Клин, и вот теперь, она в Дмитрове. Впереди Сергиев Посад, Красноармейск и Звездный городок.

Областной автопробег, посвященный Дню Победы, уже стал доброй традицией. Из года в год все больше желающих хотят стать его частью, однако всех взять не могут. Так что, организаторы следят, чтобы состав участников колонны не застаивался, и все хотя бы раз смогли пройти в строю этого автомобильного шествия. Дату для автопробега тоже выбрали особенную.

У Вечного огня на Советской площади участников пробега встречали дмитровчане, депутаты Совета депутатов округа, депутат Московской областной Думы Марина Шевченко и заместитель Главы администрации округа Елена Виноградова.

Участники митинга почтили минутой молчания всех тех, кого уже нет с нами, всех тех, кто сражался за Родину. Артисты из детского театра-студии «Колесо» «оживили» стихотворение Константина Симонова «Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины».

Совет ветеранов Московской области вручил памятные награды, приуроченные к юбилею организации. А затем все участники митинга возложили цветы к Вечному огню.