На днях наш корреспондент побывала в Яхромской средней школы №1, где стала свидетелем не совсем обычного урока физкультуры

Вместо привычного урока физкультуры – мастер-класс по регби. Причем уже не первый. Учащиеся Яхромской школы №1 с радостью осваивают непривычную для россиян игру.

Мастер-классы по регби проводит Константин Финович. В обычной жизни он занимается строительным бизнесом, а все свое свободное время посвящает любимому хобби – регби, которое запало ему в сердце еще в юношеские годы.

Мастер-классы по детскому регби Константин начал активно проводить в этом году. За это время он познакомил с этой командной игре учеников не только Яхромской школы №1, но и учащихся из 3-й, 4-й и 10-й школ Дмитрова. Детям она пришлась по вкусу, особенно мальчишкам.

Учителю физкультуры, Денису Соколову, игра тоже пришлась по нраву. К тому же, он всегда помогает с проведением мастер-классов по регби.

Да и польза от таких тренировок колоссальная: нагрузка как силовая, так и аэробная, что благоприятно влияет на здоровье ребенка и развитие его организма.

С нового учебного года регби в Яхроме будет доступен всем! На базе 1-й школы откроется свое отделение. К тому же, набор уже начался сразу после первых мастер-классов.

Все занятия по детскому регби проводятся сертифицированным тренером, который с радостью обучит этому диковинному виду спорта.