В преддверии Дня Победы глава округа Илья Поночевный поздравлял ветеранов, в том числе Анатолия Семеновича Хомича.

В преддверии Дня Победы глава округа Илья Поночевный поздравлял ветеранов, в том числе Анатолия Семеновича Хомича. На той встрече он изъявил желание пообщаться с бойцами, которые принимают участие в спецоперации на Украине. И вот, желание исполнилось – вместе с ним за столом те самые ребята, которые совсем недавно были на передовой. Сегодня они проходят восстановление в одном из санаториев на территории округа.

В первую очередь обсудили вопросы житейские: условия для комфортного проживания, досуг и наличие всего самого необходимого. А затем военным рассказали о подарках, которые для них подготовили учащиеся школ Дмитровского округа.

О содержании этих писем знают лишь сами адресаты. Известно, что юные авторы писем с нетерпением ждут ответной весточки. Ведь это так важно.  В том числе и для воспитания подрастающего поколения!

Поговорили и о Великой Отечественной войне. Анатолий Семенович рассказал о себе и о своей жизни. На вопрос о возрасте ветеран отвечает с улыбкой.

Глядя на этих мужчин, молодых военных, Анатолий Семенович вспоминает себя в юности, и о том, как он попал на фронт.

Воспоминания о тех годах до сих пор свежи в его памяти. Анатолий Семенович поделился ими с военными, и сравнил каково было в 40-х гг., и как участникам спецоперации сегодня.