В Отдел ГИБДД по Дмитровскому городскому округу поступили два мотоцикла, которые уже приступили к патрулированию на улицах Дмитрова и Дмитровского округа

В конце апреля любители мототехники официально открыли сезон.  После чего  мотоциклистов в городе заметно прибавилось.  Для осуществления  контроля за мототранспортом в Отделе ГИБДД по Дмитровскому округу на службу заступила мотогруппа.      

В число  инспекторов мотогруппы были отобраны наиболее подготовленные сотрудники, которые в повседневной жизни имеют мотоциклы  и регулярно их используют. Более того, перед началом мотосезона члены мотогруппы прошли дополнительное обучение в центре контраварийной подготовки.  Другими словами, сотрудники готовы к любому повороту событий. А пока, плановая проверка документов. При управлении мототранспортом у водителя при себе должны быть  следующие документы…                  

Сотрудники мотогруппы отдела ГИБДД по Дмитровскому округу  зачастую проводят совместное патрулирование с инспекторами мотобата 2 батальона 1 полка  ДПС  «Северный».   Все для того, что бы усилить  контроль за дорожной ситуацией  на территории нашего округа.