Необычный велозаезд на днях состоялся в нашем городе. В рамках проекта «Здоровый Дмитров» велосипедисты из разных городов смогли не только прокатиться по улицам Дмитрова, но и познакомиться с главными достопримечательностями нашего древнего города

Любителей двухколесного транспорта в эту субботу на Советской площади было как никогда много. Место выбрано символично: именно здесь, в самом сердце города, стартует уникальный велозаезд «Наш Дмитров».

 В рамках проекта «Здоровый Дмитров» уже 4 года проводятся разные велозаезды. Например, субботний велопробег «Наш Дмитров» более семейная история. Скромная дистанция, которая по плечу даже детям, на маршруте регулярные остановки с культурно-просветительской программой. Кстати, именно эта изюминка смогла привлечь не только опытных велосипедистов, но и новичков.

 Первый пункт на маршруте – Дом-музей П.А.Кропоткина. Скрытое от посторонних глаз бетонными многоэтажками здание, в котором когда-то жил сам ученый. На его пороге участников велопробега встречает экскурсовод, который покажет им коллекцию минералов, к которой прикасалась рука Петра Алексеевича, а также расскажет о жизни и быте великого ученого.

И вот участники велопробега снова отправляются в путь! Впереди Казанский собор, дом Серафима Звездинского и множество других достопримечательностей нашего Дмитрова.