Наши корреспонденты на днях побывали в поселке Горки-25 в поликлиническом отделении «Дмитровской областной больницы», где стартовали работы по капитальному ремонту

Здание поликлинического отделения поселка Горки-25  1981 года постройки, спустя  2 года было сдано в  эксплуатацию. Раньше это была 89-я поликлиника военно-морского флота с направленностью лечения военных, служащих в близлежащих частях.

Учреждение здравоохранения 2-х этажное, площадь  570 квадратных метров плюс 200 квадратных метров – это  подвальное помещение, в котором также будет проводиться ремонт.

Юрий Дмитрах, занимает должность заведующего поликлинического отделения  Горки-25 с 1999 года, когда оно еще принадлежало военно-морскому флоту и по сей день. Кстати, среди медперсонала также есть специалисты, которые уже не один десяток лет  заботятся о здоровье жителей городка.

Близлежащее медицинское учреждение для жителей поселка Горки-25 – это Дмитров и населению городка и находящихся рядом деревень, а это  порядка 7000 тысяч жителей будет сложно добираться, поэтому было принято решение во время капитального ремонта вести прием населения.

Юрий Дмитрах отмечает, что в городке все друг друга знают и новость о капитальном ремонте, действительно обрадовала жителей, они с пониманием отнеслись к временным неудобствам.

Строительные работы в поликлиническом отделении  стартовали в конце апреля, завершение капремонта планируется до конца года.