В Дмитровском городском округе стартовали работы по борьбе с борщевиком, которая проводиться в несколько этапов. На сегодняшний день на территории нашего муниципалитета проходит первый этап

Администрация Дмитровского городского округа начала активную кампанию, направленную на борьбу с борщевиком Сосновского. Сейчас на территории округа проходит первый этап борьбы с опасным сорняком.

Второй этап кампании по борьбе с борщевиком планируется провести с 10 июня по 10 июля и третий этап с 10 июля по 10 августа.

Алексей Бугаев отмечает, что площадь поражения опасным сорняком немного увеличилась с прошлого года, борщевик очень быстро растет, более чем на 10 сантиметров в день и достигает в высоту 3-4 метров. Борьба с борщевиком Сосновского, задача не из легких. На протяжении многих лет борщевик атакует и заселяет земли округа.  Все это происходит, вследствие того, что многие землевладельцы не обрабатывают свои участки и не следят за ними.

Проблему с опасным сорняком  можно решить лишь при комплексном подходе – отмечает начальник отдела сельского хозяйства Дмитровского городского округа Алексей Бугаев.