День начинающего предпринимателя прошел в Дмитровской торгово-промышленной палате. Студентам нашего города успешный дмитровский предприниматель рассказал о секретах современного маркетинга и продвижения собственного бренда

Вопрос будущего, как никогда актуален, для этих юношей и девушек. Будучи студентом каждый из них задается вопросом: «а правильно ли, я выбрал специальность?». Сейчас самое время пробовать и узнавать. Тем более, что в День юного предпринимателя Торгово-промышленная палата распахнула свои двери для студентов.

Говорить об успешном опыте предпринимательства, на первый взгляд, только кажется легко. На самом деле, это большой труд. Именно об этом рассказал молодой и, довольно-таки, успешный предприниматель округа, Илья Шатаев.

Идея создания брендингового агентства Илье пришла в голову случайно, когда он трудился в Федеральном агентстве по делам молодежи. Тогда он работал с всемирно известными брендами, привлекая их к сотрудничеству в различных проектах.

Илья рискнул и попробовал. Сегодня у его брендингового агентства два офиса – в Москве и в Дмитрове, его сотрудники раскиданы по всему СНГ, а в числе его клиентов крупные компании.

В День юного предпринимателя Илья рассказал студентам в деталях о своей работе, первых клиентах и о том, как важна коммуникация. А затем началось самое интересное – бизнес-игра, где каждая из команд, на которые разбили студентов, должна была придумать концепцию развития бизнеса.