В выставочном зале дома культуры «Содружество» открылась выставка творческих работ художников Дмитровского городского округа "Сезон сирени". На экспозиции побывала и наша съемочная группа

Все мы весной ждем  цветения сирени, чтобы в полной мере насладиться  этим  прекрасным ароматом и вечерними прогулками по улицам города и в парках.  А сейчас давайте вместе погрузимся в прекрасный, благоухающий и нежный мир сирени, который нам подарили  художники Дмитровского городского округа.

Художник, в краску кисти опуская, творит, от вдохновения сгорая, но вряд ли передаст бумаги лист, оттенки, что таит сирени кисть… Тема сирени в живописи, конечно же, необъятна,  очень многие художники, любят её изображать. Марина Харитонова в рамках данной экспозиции представила сразу несколько работ.

Цветы в живописи, всегда играли и играют большую роль,  ни один художник не прошел мимо этой благодатной темы. Среди художников участие в экспозиции приняла  и Елена Герасюк, которая представила здесь две свои работы. 

Вообще сирень на картинах хороша всякая и во всех жанрах. Среди художников свой взгляд на сирень также представили: Анна Аверьянова, Татьяна Аникеева, Анастасия Банчева, Леонид Орлов, Лидия Ляпинкова и Светлана Шарова.

Сирень всегда ценилась как романтичный кустарник, который   великолепием, красотой и ароматом украшает парки, скверы и сады! Пока на улице сирень не зацвела, давайте вместе полюбуемся полотнами дмитровских художников! Выставочный зал дома культуры «Содружество» открыт с 11 утра до 8 часов вечера, вход свободный.