Мы продолжаем следить за развитием логистических центров на территории нашего муниципалитета. На этой неделе наша съемочная группа побывала на территории компании «Белый Раст Логистика», где полным ходом идут работы по возведению очередного складского корпуса

На этой неделе мы побывали в складском центре «Белый Раст Логистика», где полным ходом идут работы по возведению второй очереди нового корпуса – D.

Этот крупный логистический проект вблизи деревни Кузяево развивается с 2012 года, и в его создание инвесторы вложили уже около девяти млрд рублей. Планируемый срок ввода в эксплуатацию очередного этапа корпуса Д — третий квартал 2022 года.

Принцип работы этого девелопера — начинать строительство нового объекта только когда уже есть группа проверенных временем арендаторов, готовых заехать на предлагаемые складские площади. Параллельно с подготовкой к очередным строительным работам на корпусе D, уже шли переговоры с потенциальными клиентами нового складского помещения: теми, которые хотят арендовать часть будущих площадей, и теми, которые хотели бы выкупить их в собственность.

Среди крупных арендаторов дмитровского девелопера такие известные фирмы, как «Рускан» (работает под торговой маркой «Рояйл Канин»), складская компания «Логистические Решения», международная транспортная компания «Кюне&Нагель», интернет-компания DPD RUS, логистическая компания PickPoint и многие другие.

 «Белый Раст Логистика» строится с использованием новейших, пусть и дорогостоящих, складских технологий, прежде всего — в отношении соблюдения экологических требований к подобным промышленно-логистическим объектам. Поэтому данный логоцентр растет неспешно, но в планах у дмитровского девелопера, помимо индустриального парка «Белый Раст», возведение складских объектов и на других территориях нашего муниципалитета.