Репортаж о юных дмитровчанах, которые привезли награды с 18-ой Всемирной танцевальной олимпиады

36,5 тыс. участников, 60 дисциплин и 3 огромные площадки — это все 18-я Всемирная танцевальная олимпиада, которая этой весной в буквальном смысле зажгла столицу.

Анна Квасова с батоном на «ты» уже 4 года. Девочка с легкостью его укрощает, задавая ему всевозможные вращения.  Когда в этом году Аня услышала о танцевальной олимпиаде, сразу же согласилась.

На полгода меньше Ани мажоретом и твирлингом занимается Арина Лупарева. Девочка на танцевальной олимпиаде выступала сразу в трех дисциплинах: техническое соло, ритмический твирлинг и мажорет соло

Таисия Жарикова тоже выступала в нескольких дисциплинах, однако завоевать награду удалось только в дуэте с Анной Квасовой. Не стоит забывать, что значимое место в спорте занимает везение. В этот раз удача немного отвернулась от Таи, и девочка потеряла драгоценные баллы.

Андрею Петухову неприятности тоже «вставили палки в колеса», а точнее в руки. Однако и это не помешало взять ему призовое место.

Ослепительный свет прожекторов вмешался и в выступления Дарьи Серовой, затмив собой батон. Однако девочка все равно смогла войти в «призы». Кстати, на танцевальной олимпиаде пьедестал почета не совсем традиционный: мест немного больше чем 3.

Самой юной участнице из Дмитрова всего 8 лет. Для Алисы Поташовой – это выступление одно из самых волнительных в жизни.

4 июня спортсмены студии «5-ый элемент» будут выступать на Чемпионате России по мажорет-спорту и твирлингу. Пожелаем им удачи и, непременно, новых побед!