На днях наша съемочная группа побывала в городе Яхрома, где в рамках муниципальной программы «Экология и окружающая среда» стартовали работы по очистке пруда на улице Южная

В Дмитровском городском округе много рек, прудов  озер, некоторые из них располагаются в черте города и являются  для местных жителей местами отдыха, поэтому очень важно содержать их в чистоте. Так жители города Яхрома  были обеспокоенны состоянием пруда на улице Южная и в прошлом году  они  обратились в администрацию Дмитровского городского округа,  с просьбой почистить данный водоем.

Пруд действительно был сильно заилен, было много мусора и камыша. Санитарная отчистка водоема  проходила механизированным способом  с использованием плавающих  экскаваторов. Также 20 мая работы  по уборке  прилегающей территории и берегов, прошли  на водоеме по улице Парковая.

В общем,  в рамках муниципальной программы «Экология и окружающая среда»  летом будут отчищены водоемы в поселке Шпилево, в Орудьево,  в деревнях  Астрецово, Ульянки, Старо и Сбоево.