В Дмитровском округе уже семь лет работает предприятие — один из ведущих в мире производителей пенообразователей для тушения пожаров. На днях глава нашего муниципалитета Илья Поночевный побывал на этом предприятии, чтобы познакомиться с условиями его работы в условиях международных санкций и узнать о планах его развития

Глава Дмитровского городского округа на днях побывал на предприятии «ЭГИДА ПТВ», что располагается неподалеку от деревни Селевкино. Это предприятие — ведущий производитель пенообразователей для тушения пожаров в России и входит в тройку мировых лидеров. Генеральный директор фирмы — Алексей Третьяков — решил продемонстрировать Илье Поночевному и сопровождающим работу своих пенообразователей в действии.

Современная производственная база этого предприятия позволяет выпускать все известные на сегодняшний момент типы пенообразователей, которые применяются при тушении пожаров в различных отраслях народного хозяйства. За счет наличия в составе пены фторированных поверхностно-активных веществ «ЭГИДА ПТВ» вышла на новый уровень огнетушащей эффективности и качества тушения горючих жидкостей.

Современная лабораторная база дмитровской компании, компетентность которой подтверждена государственной экспертизой, оснащена по последнему слову техники и позволяет осуществлять не только непрерывный контроль за качеством выпускаемой продукции, но и разрабатывать и внедрять в производство новые типы огнетушащих и огнезащитных составов.

Сотрудники данной компании принимают самое активное участие в испытаниях различных средств дозирования, подачи огнетушащих веществ, а также в разработке новейших способов и методов пенного пожаротушения. Испытатели проводят работы по усовершенствованию и внедрению эффективных огнетушащих веществ, используемых в первичных средствах тушения пожаров.

Директор предприятия также показал главе округа другие производственные линии, где сотрудники фирмы «ЭГИДА ПТВ» производят продукты, не связанные с пожаротушением. Но не менее востребованные в своих нишах.