Глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный принял участие в четвертой конференции городов-побратимов города Шаосин Китайской Народной Республики, которая прошла в формате видеоконференции

4-я конференция городов-побратимов города Шаосин округа Кэцяо Китайской Народной Республики, прошла 19 мая в формате видеоконференции. В мероприятии приняли участие мэр города Шаосин — Шенг Ючун, а также представители городов-побратимов Шаосиня из стран Европы, Азии и Южной Америки, в том числе глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный. Дмитровский городской округ — единственный из России, принявший участие в данном мероприятии! В ходе видео конференции Города-побратимы представили презентации о культурном и экономическом развитии своих регионов.

Стоит отметить, что сотрудничество Дмитровского городского округа с городом Шаосин началось в 2011 году.

Проведено множество совместных международных форумов и конференций, направленных на обмен опытом в различных отраслях.   Делегация из города Шаосин посещала Дмитровский городской округ на Международном экономическом форуме муниципальных образований в 2015 году. В 2020 году свои коррективы в сотрудничество внесла коронавирусная инфекция, но, не смотря на, это взаимодействие нужно поддерживать и развивать.

По окончанию 4-й конференции городов-побратимов города Шаосин, участники международного мероприятия  договорились о тесном, деловом и инвестиционном сотрудничестве, которое направлено на совместное развитие и решение общих проблем.