Наша съемочная группа побывала на этой неделе на традиционных соревнованиях добровольных пожарных дружин. О том, кто забрал переходящий кубок этих соревнований в нынешнем году – мы расскажем в нашем следующем репортаже

 26 мая в Дмитрове прошли соревнования добровольных пожарных дружин, в этом году в соревнованиях приняли участие 7 команд территориальных управлений и 1 команды МКУ «Дмитровспас». На торжественном открытии соревнований присутствовали: заместитель главы администрации Дмитровского городского округа по вопросам безопасности Владимир Широков, председатель совета  Дмитровского районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества — Николай Ширшов.

Во время торжественного открытия соревнований, Владимир Широков отметил Алексей Житкова – руководителя ДПД «Останкино», который удостоен медали ВДПО «За отличие в ликвидации пожаров». Его многократное участие в ликвидации пожаров на территории коттеджного поселка «Мечта» и прилегающей к нему территории и большую профилактическую  работу по предупреждению пожаров.

Соревнования проходили в три этапа, первый этап – «Викторина» по пожарной тематике, второй  тушение жидкости, третий боевой развертывание, где пожарным нужно было на время развернуть пожарные рукава.

В напряженной борьбе третье место заняла дружина территориального управления № 4,  на втором месте – добровольная пожарная команда территориального управления № 2,  а победителями в этом году стали пожарные территориального управления №7.

Кстати, в этом году отмечается 130 лет  Всероссийскому добровольному пожарному обществу и каждый участник  помимо грамот,  поучил ценные призы с символикой ВДПО.