Репортаж из физкультурно-оздоровительного комплекса «Свобода», где совсем недавно прошел турнир по самбо «Россия в моем сердце»

Самбо можно смело назвать визитной карточкой национального спорта! К тому же, это не просто единоборство – это воспитание личности и патриотического духа. Турнир «Россия в моем сердце» тому подтверждение!

Турнир «Россия в моем сердце» собрал сотню юных самбистов из самых разных уголков страны: от Череповца до подмосковных Люберец. В этом турнире участвовали целые спортивные семьи!

Несмотря на начало летних каникул и уже разъехавшихся спортсменов, организаторам удалось собраться такой «букет» самбистов, что многие из них за свои поединки успели хорошенько понервничать.

Борцы сражались одновременно на двух коврах. Несмотря на свой юный возраст каждый из них боролся до последнего: были и горькие слезы мужской обиды, и радость от победы над соперником.

Турнир «Россия в моем сердце» в Дмитровском округе проходит впервые. Как признался организатор соревнований, Владислав Мацков, непосильную помощь в проведении турнира оказал спонсор соревнований.

Результаты первого «цветения», действительно, яркие. Впереди новые совместные проекты и серия турниров по самбо, представленная той же коллабарацией.