На днях наша съемочная группа приняла участие в закладке капсулы времени. В прямом эфире с губернатором Московской области – Андреем Воробьевым, глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный вместе с детьми и родителями, заложили капсулу времени и дали старт на строительство новой школы.

На днях наша съемочная группа приняла участие в закладке капсулы  времени. В прямом эфире с губернатором Московской области – Андреем Воробьевым, глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный вместе с детьми и родителями,  заложили капсулу времени и дали старт на строительство новой школы. Подробности в нашем следующем видеосюжете.

 

31 мая губернатором Андреем Воробьевым был дан старт строительства 20 новых школ в муниципалитетах Московской области, которое проходит в рамках президентского проекта «Современная школа». Долгожданное событие произошло и для  жителей 5-го микрорайона Дмитрова. В прямом эфире с губернатором Московской области Андреем Воробьевым, глава Дмитровского городского округа  Илья Поночевный вместе с жителями заложили капсулу времени для старта строительства нового общеобразовательного учреждения. Здание новой школы будет 4 этажным, вместимость общеобразовательного учреждения рассчитана для обучения в одну смену, с наполняемостью 25 человек в классе, 4 параллели. В новом здании будет  2 больших спортивных зала, что позволит одновременно заниматься нескольким классам, актовый зал, первый в округе вместимость которого составит 400 мест, большая столовая и многое другое. В закладке  капсулы приняла участие 8-летняя Луиза вместе с мамой Ириной Караевой. Девочка учится во 2-классе средней общеобразовательной школы №3, в её классе учится 37 детей, отмечает, что с нетерпением ждет новую школу. Образование — это важный процесс, во время которого  человек получает  знания, учится взаимодействовать, приобщается к культуре и перенимает ценности  общества. Поэтому одна из приоритетных задач в округе — создать комфортные условия для учеников. Также благодаря поддержке губернатора, программам  правительства Московской области и местному бюджету в округе продолжаются капитальные ремонты и модернизация дошкольных и общеобразовательных учреждений. Согласно проекту, образовательное учреждение в микрорайоне №5, построенное в рамках президентского проекта  «Современная школа», распахнет свои двери в 2023 году.