Наша съемочная группа на днях побывала на Дмитровском мебельном комбинате, где прошло стартовое совещание по программе повышения производительности труда, с участие заместителя министра инвестиций, промышленности и науки Московской области – Евгением Подлипенским

В современном мире сферы деятельности предпринимателей самые разнообразные, но все они обеспечивают общество нужными  товарами  и услугами, создают новую продукцию, что очень важно для  развития экономики нашей страны. И национальный проект «Производительность труда» весомая поддержка для предприятий – отмечает заместитель министра инвестиций, промышленности и науки Московской области – Евгений ПодлипЕнский.

Дмитровский мебельный комбинат вошел в число предприятий, которые  прошли конкурс и уже принимают участие в  проекте по повышению производительности труда. 30-го мая на комбинате   был дан старт данному 6-ти месячному национальному проекту.   .

Проект построен таким образом, что 3 месяца на предприятии сотрудник регионального центра  компетенций Московской области находится на производстве, где вместе с сотрудниками предприятия анализирует процесс работы, выявляет проблемы, которые влияют на себестоимость продукции и на время протекания процесса изготовления продукции.

Вторым этапом проекта является совершенствование производительности труда без привлечения каких-либо инвестиций и финансовых затрат. Мебель – это, кстати, та отрасль,  которая важна  не только в целом для экономики, но и потому что  присутствует в каждом доме.

Кстати, Дмитровский мебельный комбинат не первое предприятие, которое вошло в данный проект. В прошлом году в нем успешно приняла участие компания «Алюмет», отметила заместитель главы администрации – Ольга Мошарова.

Что касается Дмитровского мебельного комбината, то здесь выбран пилотный проект  по направлению технологии Еврокнижка.

Через 6 месяцев будут подводиться итоги участия в проекте «Производительность труда» на мебельном комбинате. В целом же под критерии национального проекта  подходит  около 50 предприятий Дмитровского округа. Проект реализуется до 2024 года, будем надеяться, что список участников в проекте из Дмитровского городского округа еще пополнится не одним десятком наших предприятий.