Репортаж из центра культурного развития «Яхромский». Здесь самодеятельные коллективы Дмитровского городского округа представили свои лучшие концертные номера в рамках традиционного фестиваля «Журавушка»

Центр культурного развития Яхромский принимал участников окружного фестиваля-конкурса детского самодеятельного творчества досуговых учреждений культуры  «Журавушка».  Участников  разделили  по возрастным категориям и номинациям.  Всего на суд жюри было представлено 73 творческих номера.   

Программу фестиваля открыла номинация «Современная эстрадная хореография». Первыми на сцену вышли участники танцевальной студии «PAN.DANCE kids» из центра культурного развития «Подосинковский».

Безусловно, для конкурсантов очень важно справиться с волнением и сосредоточиться на самом номере.  Участники хореографического коллектива «цветик-семицветик» из Дома  культуры Икша  свой номер  так же представили в номинации эстрадная хореография. Их оригинальные костюмы отметили многие, в том числе и члены жюри.  После выступления дети еще долго не могли отойти от волнения, их переполняли различные эмоции.

Большое количество участников фестиваля говорит, прежде всего, о том, что сегодня досуговые учреждения культуры Дмитровского округа посещает достаточно много детей, этот факт подтвердила и начальник Управления культуры, туризма и работы с молодежью Ирина Костышина.