На днях наша съемочная группа побывала в поселке Новосиньково в детском саду общеразвивающего вида № 65 «Колосок», где начались работы по капитальному ремонту

Детский сад общеразвивающего вида №65 «Колосок» был построен в 1962 год и с этого момента в дошкольном учреждении ни разу не проводился капитальный ремонт.    

Детский сад должен быть не только теплым  и надежным  помещением  для пребывания детей, но и отвечать   многим санитарным  и педагогическим требованиям. Главная задача — создать комфортабельные условия  и уютную атмосферу для каждого ребенка. Работы по капитальному ремонту  здесь стартовали  с 1 мая.

Детский сад посещают дети не только из поселка Новосиньково, но и из близлежащих деревень – это порядка 50 детей, также приезжают дети из Дмитрова, которые переехали, но не смогли  расстаться с любимым садом и воспитателями.

На ежегодно выделяемые средства по инициативе главы Дмитровского городского округа была отремонтирована туалетная комната в ясельной группе, демонтированы входные группы, оборудована ливневая канализация и оборудование для прачечной и медицинского кабинета.  В рамках капитального ремонта будет произведена замена тепло и электросетей, замена кровли, окон,  внутренний и внешний косметический ремонт и в новом учебном году, юные жители поселка Новосиньково и близлежащих деревень войдут в обновленные стены своего любимого детского сада.