Сотрудники ОГИБДД УМВД России по Дмитровскому г.о. провели рейд «Нетрезвый водитель»

На территории обслуживания ОГИБДД УМВД России по Дмитровскому городскому округу проведен профилактический рейд «Трезвый водитель», направленный на предупреждение правонарушений в сфере БДД, связанный с управлением транспортным средством в состоянии опьянения.

В ходе мероприятия Госавтоинспекторы провели профилактические беседы с водителями, где им разъяснили предупреждение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, связанных с управлением транспортным средством в состоянии опьянения. Было остановлено и проверено 64 единицы транспортных средств.

За период проведения мероприятия водителей управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии не выявлено.

Отдел ГИБДД информирует участников дорожного движения о том, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, является грубым нарушением Правил дорожного движения Российской Федерации, которое способствует совершению дорожно-транспортных происшествий.

Водители, находясь в состоянии опьянения, не способны управлять автомобилем, они не могут адекватно оценивать обстановку на проезжей части, затормаживается реакция, вождение становиться более агрессивным и рискованным. Эти факторы не могут не сказаться на безопасности дорожного движения и приводят к серьезным авариям, в которых получают серьезные травмы и гибнут в том числе и невиновные люди.