В рамках акции «Безопасное лето» сотрудники полиции побеседовали со студентами Дмитровского техникума

Сотрудники УМВД России по Дмитровскому г.о. совместно с председателем Общественного совета Виктором Колосовым в рамках акции «Безопасное лето» провели беседу со студентами местного техникума. Мероприятие направлено на профилактику личной безопасности в молодежной среде.

Инспектор по делам несовершеннолетних рассказала учащимся о необходимости соблюдать общественный порядок, не совершать хулиганских действий и правонарушений, которые могут привести к административному наказанию, а также уважать права и интересы других лиц.

Виктор Колосов поговорил со студентами о запрете употребления спиртосодержащих напитков и никотина, также о пагубном влиянии их на подрастающий организм.

Слушатели узнали о новых изменениях в кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях.

В продолжение беседы спикеры напомнили молодым людям о безопасности при общении в сети Интернет, социальных сетях и мессенджерах. Также полицейские рассказали о личной безопасности в летний период, напомнив о правилах поведения вблизи водоемов и на воде.

В завершение встречи полицейские ответили на все интересующие вопросы студентов и напомнили алгоритм действий, если в отношении них совершаются противоправные деяния.