В Дмитрове сотрудники отдела по делам несовершеннолетних побеседовали с детьми в оздоровительных лагерях

Сотрудники УМВД России по Дмитровскому г.о. в рамках профилактического мероприятия «Защита» посетили детские лагеря дневного пребывания и побеседовали с воспитанниками. Мероприятие направлено на профилактику и предупреждение противоправных действий со стороны несовершеннолетних и в отношении них.

Инспектора по делам несовершеннолетних рассказали ребятам о соблюдении правил, которые позволят избежать противоправных посягательств в отношении них: не общаться с незнакомыми людьми и не уходить с ними, а также быть бдительными при общении в сети Интернет. Слушателям напомнили об ответственности, предусмотренной за нарушения законодательства, если подростки захотят совершить необдуманные поступки.

Особое внимание сотрудники полиции уделили прогулкам в вечернее время и отметили, что в летний период после одиннадцати часов вечера дети должны находиться на улице только в сопровождении законных представителей. Ребятам также напомнили о необходимости сообщать о своем местонахождении родителям, когда они отправляются на прогулку.

В завершение мероприятия полицейские вручили буклеты с информацией о едином детском телефоне доверия и пожелали ребятам вести здоровый образ жизни и оставаться законопослушными гражданами.