В Дмитровском г.о. состоялся смотр-конкурс строя и песни среди студентов, посвященный государственному празднику «Дню России»

Сотрудники УМВД России по Дмитровскому г.о. совместно с председателем Общественного совета Виктором Колосовым в составе жюри приняли участие в смотре-конкурсе строя и песни среди студентов Дмитровского техникума 1 и 2 курсов. Мероприятие направлено на формирование у молодежи патриотизма, верности своему Отечеству.

Со вступительным словом на торжественном открытии выступил Виктор Колосов, который поблагодарил ребят за участие, заметив, что строевое обучение дисциплинирует, вырабатывает исполнительность, собранность и строевую выправку, дал напутствие на победу в соревнованиях.

Далее после торжественного поднятия флагов начался конкурс, где студенты, обучающиеся по специальностям «Защита в чрезвычайных ситуациях» и «Пожарная безопасность» в строгой последовательности и по программе, включающей перечень строевых приемов и элементов в соответствии со Строевым Уставом Вооруженных Сил Российской Федерации показали свою подготовку.

Не смотря на волнения, каждая группа продемонстрировала отличные знания строевого устава, слаженные командные навыки и мастерство. В завершение своего выступления все команды исполнили песню под строевой шаг.

Жюри смотра-конкурса, в состав которого вошли сотрудники отдела участковых уполномоченных полиции и отдела по работе с личным составом Управления строго, оценивали участников по внешнему виду, строевой подготовке, строевой патриотической песне и дисциплине. Подсчитав оценочные результаты, полицейские и Общественный совет назвали 2 команды 1 курсов, занявшие 1 место в командных соревнованиях и поздравили с победой.