Сотрудники Госавтоинспекции в Дмитрове провели для детей музыкальный флешмоб

На территории Дома культуры «Содружество» сотрудники ОГИБДД УМВД России по Дмитровскому г.о. провели музыкальную программу с детьми, посещающими лагерь дневного пребывания местной школы. Мероприятие направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения в игровой форме напомнила ребятам правила поведения в улично-дорожной среде и, как правильно переходить проезжую часть, проведя с ними викторину «Собери дорожный знак» и игру «Движение машин».

Спикеры также напомнили о важности применения световозвращающих элементов на одежде, которые повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Далее собравшиеся приняли участие в марафоне загадок по ПДД и танцевальном флешмобе «Колесики». Все участники получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения.

В завершение мероприятия сотрудники ОГИБДД пожелали детям быть дисциплинированными, внимательными и с пользой провести каникулы.