В Дмитровском г.о. Госавтоинспекторы провели со студентами кинолекторий по дорожной безопасности

Сотрудники ОГИБДД УМВД России по Дмитровскому г.о. в местном институте непрерывного образования со студентами первых и вторых курсов провели беседу. Мероприятие направлено на снижение дорожно-транспортного травматизма среди молодежи и начинающих водителей.

Начальник Госавтоинспекции УМВД подполковник полиции Дмитрий Дорожкин побеседовал со студентами о дорожно-транспортном травматизме, привел статистику аварийности с участием начинающих водителей и напомнил об основных правилах безопасного поведения на дороге в качестве пешеходов, пассажиров или велосипедистов. Спикер рассказал также об административной ответственности, предусмотренной за нарушения ПДД.

Дмитрий Дорожкин уделил особое внимание безопасному использованию средств индивидуальной мобильности и обратил внимание аудитории на тот факт, что в любое время года все участники дорожного движения должны быть внимательными и аккуратными.

Далее полицейские провели со студентами кинолекторий, показав тематический фильм, после чего ответили на интересующие вопросы и пожелали студентам безопасных дорог на жизненном пути.

В завершение мероприятия сотрудники Госавтоинспекции напомнили, что не стоит забывать: дорога требует от каждого участника дорожного движения постоянного внимания и ответственности.