В Дмитровском городском округе реализуется несколько экологических проектов, о которых мы не раз рассказывали в наших выпусках. И сегодня мы предлагаем вашему вниманию очередную акцию от сторонников сохранению нашей природы.

Большой эко-день провели в Дмитрове   члены  и  сторонники партии «Единая Россия» и молодогвардейцы.  Начали с Советской площади, где все вместе погрузились в процесс сбора пластиковых крышек из контейнера в форме сердца.  Надо сказать, что первый такой необычный контейнер появился в парке  «Березовая роща» в 2020 году,  год спустя такое же сердце установили  на площади, все  это в рамках экологического проекта  партии «Единая Россия» — «Чистая страна».   Куратор этого проекта, депутат фракции «Единая Россия»  Дмитровского округа Александра Нечай и  Депутат Московской областной Думы Марина Шевченко отметили, что за  2 года  жители  округа  стали активными участниками этой экологической программы,  наполняя контейнеры пластиковыми крышками.         

Контейнер в форме сердца предназначен лишь  для пластиковых крышек. Кураторы  этой экологической программы  настольно просят  не бросать в контейнер что-то кроме крышек.

Параллельно со сбором крышек от пластиковых бутылок в округе, в 2020 году,  стартовала и еще одна экологическая  программа – «мусорная рыбалка».   Это можно сказать авторский проект руководителя местного отделения «Молодая гвардия» Антона Колмыкова.

В рамках  большого экологического  дня мусорную рыбалку  провели в сосновом бору на ДЗФС.    К участникам   эко-дня присоединились и студенты – экологи Дмитровского института непрерывного образования.    Мусорная рыбалка  включает в себя не только очистку водоема от мусора, но и приведение в порядок прибрежной зоны.