Нетрезвое состояние водителя – причина многих дорожно-транспортных происшествий. Алкоголь, действуя на головной мозг, снижает быстроту и точность движений, ухудшает зрение, слух, притупляет внимание и реакцию, увеличивает время реакции.

В период времени с 27 июня по 03 июля 2022 года сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Дмитровскому г.о. проводится оперативно профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Мероприятие направлено на профилактику грубых нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, связанных с управлением транспортными средствами водителями, в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического).

     Госавтоинспекция призывает всех водителей не нарушать ПДД, так как пьяный водитель представляет собой угрозу для всех участников дорожного движения: пешеходов, пассажиров и других водителей. Если вы выпили, ни в коем случае не позволяйте себе садиться за руль.

     Уважаемые участники дорожного движения! Не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщайте о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют транспортными средствами в нетрезвом состоянии по телефонам 112 или по номеру 8 (496)224-37-08 где сообщите адрес, направление движения, номер и марку авто, помните вы спасете ни одну человеческую жизнь!  Будьте внимательны и осторожны на дорогах, строго соблюдайте правила дорожного движения и помните, что от поведения каждого из вас зависит безопасность на наших дорогах.

       В целях исключения случаев нарушения законности, обращаем внимание участников дорожного движения о целесообразности использования средств аудио, видеозаписи при контактах с сотрудниками полиции для фиксации возможных противоправных действий с их стороны.