14 команд и 42 спортсмена– это далеко не все, кто хотел принять участие в первом в сезоне турнире по гольфу в рамках фестиваля интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры».

Обновилось не только наполнение самого фестиваля, но и его «программа». Первый этап турнира по гольфу – настоящее испытание на прочность и выносливость! 

На самом деле, по времени турнир рассчитан практически на полноценный восьмичасовой рабочий день. Причем под палящим солнцем и температуре воздуха около 30 градусов. 

На поле, действительно, сильные фигуры: политики, олимпийские чемпионы и просто неравнодушные к этому виду спорта. Однако, в своем большинстве, участника турнира – не профессиональные гольфисты.

Леонид Тягачев со спортом рука об руку всю жизнь! С диковинной игрой он познакомился в одной из зарубежных командировок еще будучи советскими гражданином.

Быть может Курово и жемчужина Подмосковья, а вот Дмитровский округ, по словам организаторов турнира, Мекка российского гольфа!

По итогам турниры были 8 лучших команд. Все они удостоились призов. Тройка лидеров – медалей, кубок победителям турнира лично вручил глава округа Илья Поночевный.

У «Сильных фигур» впереди еще несколько этапов соревнований. В октябре финальный турнир по гольфу пройдет вновь в Курово.