Матч легенд отечественного футбола с жителями Дмитровского округа в рамках проекта губернатора Андрея Воробьёва «Выходи во двор» состоится в Дмитрове 6 августа.

В начале лета в Подмосковье стартовала серия уникального проекта «Выходи во двор», где легенды отечественного футбола встречаются на поле с жителями городских округов. Уже состоялись четыре игры, в трёх из которых победу одержала команда звёзд футбола, а одна завершилась вничью. В течение летнего сезона футбольные матчи пройдут еще в восьми подмосковных городах, среди которых Дмитров – сюда звёздная команда приедет 6 августа. Спортивное мероприятие пройдёт на стадионе «Локомотив» в формате общей тренировки, которая будет состоять из мастер-классов и мини-игр в формате 5 на 5 с участием именитых футболистов и воспитанников дмитровских футбольных секций. Ключевым событием станет гала-матч между сборной жителей Дмитровского округа и звёзд российского футбола.

— Серия «Выходи во двор» реализуется по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева для популяризации массового спорта в регионе. Уверен, наших жителей ждёт яркий и незабываемый спортивный праздник! А юные футболисты получат бесценный опыт от кумиров, который в будущем поможет им добиться успехов в спорте,— прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

В составе легенд футбола выступают известные спортсмены: Дмитрий Аленичев, Андрей Тихонов, Егор Титов, Евгений Алдонин, Василий Иванов, Александр Ширко, Александр Филимонов, Дмитрий Вязьмикин, Олег Корнаухов, Дмитрий Хлестов, Сергей Юран и другие. Главным тренером звёздной команды неизменно выступает Валерий Гладилин. Комментируют игры известный журналист, депутат Московской областной Думы Олег Жолобов и российский телеведущий Виктор Гусев.

— 

С уважением, пресс-служба администрации Дмитровского городского округа Московской области

+7(496) 221-98-05 доб. 1392