На территории Дмитровского округа по поручению секретаря местного отделения партии «Единая Россия», главы муниципалитета Ильи Поночевного активно реализуется федеральный проект «Старшее поколение». Так, местные жители преклонного возраста с удовольствием принимают участие в бесплатных занятиях физкультурой и выездных экскурсиях по памятным местам и святыням региона.

По поручению секретаря местного отделения партии «Единая Россия», главы муниципалитета Ильи Поночевного на территории Дмитровского округа активно реализуется федеральный проект «Старшее поколение». Проект призван содействовать активному вовлечению людей пожилого возраста в современную жизнь общества и обеспечить достойное качество жизни. В рамках партийного проекта каждую среду проходят занятия для людей пожилого возраста в парке культуры и отдыха «Березовая роща», а также еженедельно организуются поездки в главные туристические локации Московской области.

— Многочисленные позитивные отклики со стороны населения показывают, что проект «Старшее поколение» востребован среди жителей округа. Это и бесплатные занятия физкультурой в парке «Березовая роща», и экскурсии по памятным местам и святыням Дмитровского округа и соседних муниципалитетов. Благодарю кураторов проекта за добросовестный труд, а всем участникам желаю отличного настроения!— прокомментировал секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

В прошедшие выходные туристическая группа из Дмитровского округа посетила Воскресенский Ново-Иерусалимский мужской монастырь. Участникам поездки провели часовую экскурсию по монастырю, после чего любой желающий мог осмотреть территорию церковного учреждения самостоятельно.