Сотрудники УМВД России по Дмитровскому г.о. совместно с членом Общественного совета Олегом Белоусовым в рамках профориетационной акции «День открытых дверей» провели встречу со студентами местного института непрерывного образования. Мероприятие направлено на популяризацию службы в органах внутренних дел среди молодежи.

Специалист отдела по работе с личным составом УМВД рассказала студентам о службе в органах внутренних дел, критериях, предъявляемых к кандидатам, социальных гарантиях и льготах, которые предоставляются сотрудникам полиции.  Проинформировала о возможности обучения в ведомственном учебном заведении системы МВД России.

Олег Николаевич отметил, что при поступлении на службу в полицию особое внимание уделяется образованию, морально-деловым качествам и физической подготовке кандидата.

Далее сотрудники Госавтоинспекции провели экскурсию для молодых людей. Ребята увидели пункт технического осмотра транспортного средства, гараж и автопарк. Также участники мероприятия совершили экскурсию по зданию, в ходе которой сотрудники полиции более подробно познакомили присутствующих с отделами: административной практики, технического надзора и дорожного надзора, рассказав о специфики их работы.

В классе службы инспектора показали слушателям специальные технические средства: алкотестера, измерителя светопропускания стекол, средства по изменению технического состояния автомобилей и средства обследования улично-дорожной сети.

В завершение мероприятия студенты познакомились с новой патрульной мототехникой, на которой сотрудники дорожной безопасности осуществляют оперативные выезда на места дорожно-транспортных происшествий, патрулируют и следят за безопасностью на дорогах города.