Эти хрупкие и юные девушки с пневматической винтовкой на «ты»: с лихвой зарядят и попадут четко в цель. Осталось выяснить, кто же из них самая меткая. 

Вход в тир для спортсменок только в специальных костюмах, позволяющих занять более устойчивое положение. Сделаны они из особых плотных материалов, вес каждого в около 5 кг. К костюму в придачу необычная обувь.

Юношеская лига страны – это более 260 спортсменов из 27 регионов России. Организаторам удалось собрать поистине уникальный букет участников.

За несколько дней, в которые пройдут соревнования, участникам предстоит показать свои навыки в разных упражнениях. Кроме того, стрелкам придется выложиться на максимум, ведь на эти соревнования приглашены тренеры юниорской сборной страны.

Такие юниорские соревнования важны не только для развития спорта и интереса спортсменов к нему, но и для личного роста стрелка. Быть может среди этих юношей и девушек будущие олимпийские чемпионы.

Последний соревновательный день запланирован на 17 июля. Именно тогда станут известные команды-лидеры юношеской лиги страны по пулевой стрельбе.