Акция «Проверь своё здоровье в парке» проходит в Дмитровском округе с начала июня, за всё время в ней приняли участие более 300 жителей муниципалитета. Так, в эти выходные в парке культуры и отдыха «Березовая роща» в Дмитрове можно будет не только пройти бесплатную диспансеризацию, но и сдать экспресс-тест на ВИЧ и гепатит С.

В эти выходные жители Дмитровского округа смогут проверить своё здоровье в парке культуры и отдыха «Березовая роща» в Дмитрове. Помимо бесплатной диспансеризации, участникам акции «Проверь своё здоровье в парке» предложат сдать экспресс-тест на вирус иммунодефицита человека и гепатит С. Бригада врачей с 10:00 до 14:00 проведёт каждому желающему исследования, определит группу здоровья и при необходимости пригласит пациента на углубленную диагностику.

— Не все жители округа могут пройти плановый осмотр в будние дни, поэтому мы ищем новые удобные для них форматы. Приглашаю всех желающих в эти выходные, 23 июля, на диспансеризацию в «Березовую рощу». Записываться заранее не нужно — приходите и проверяйте здоровье. При себе необходимо иметь паспорт, полис обязательного медицинского страхования и СНИЛС,— поделился глава Дмитровского округа Илья Поночевный.

В парке культуры и отдыха «Берёзовая роща» можно пройти антропометрию, измерить артериальное и внутриглазное  давление, сделать ЭКГ, сдать общий анализ крови, а также вакцинироваться от новой коронавирусной инфекции. Экспресс-тестирования на ВИЧ и гепатит С Дмитровская больница проводит в рамках государственной программы «Здравоохранение Подмосковья», при участии ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского и волонтёров Фонда поддержки и развития доказательной медицины.