В преддверии Дня знаний сотрудники отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по Дмитровскому г.о. совместно с членом Общественного совета Олегом Белоусовым приняли участие в акции «Помоги пойти учиться». Мероприятие направлено на оказание помощи детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Полицейские посетили малообеспеченные семьи, в которых в этом году дети в первый раз идут в школу и нуждающиеся в социальной поддержке. Сотрудники полиции поздравили ребят с началом учебного года и провели с ними консультативные беседы о правилах поведения в образовательных учреждениях. Детям напомнили о действиях при обнаружении бесхозных вещей и о том, что с незнакомым уходить никуда не следует, даже если он кажется безопасным на вид человеком. Гости подарили будущим школьникам рюкзак с набором канцтоваров, необходимых для полноценного учебного процесса и пожелали им хорошо учиться и добиться высоких результатов.

Спикеры также напомнили родителям об обязанностях по воспитанию детей и видах ответственности за совершение несовершеннолетними правонарушений.

В завершение встречи родители поблагодарили полицейских за внимание к детям и за оказанную помощь в подготовке к школе.