Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по Дмитровскому г.о. совместно с председателем Совета ветеранов Риммой Михеевой провели ознакомительную встречу в музее Управления для детей из Донецкой и Луганской народных республик. Мероприятие направлено на оказание поддержки и внимание детям.

Римма Владимировна рассказала об истории создания Дмитровской милиции, а также о сотрудниках органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга, чьи имена носят улицы Дмитровского г.о.

Далее спикеры провели для ребят обзорную экскурсию и показали экспонаты, представленные в музее. Дети с интересом рассматривали альбомы с фотографиями, форменное обмундирование, медали и ордена советских милиционеров в разные года.

Также они увидели экспозицию, относящуюся к периоду Великой Отечественной войны. Узнали о легендарной женщине Нине Герасимовой, которая прошла всю войну в качестве операционной медсестры и спасала жизни раненным солдатам. Была награждена орденом «Красной звезды», орденом «Отечественной войны» 2 степени и медалью «За отвагу», а после окончания войны посвятила себя работе следователя.

В завершение встречи юные экскурсанты поблагодарили Римму Владимировну и полицейских за познавательную встречу и интересный рассказ о сотрудниках правоохранительных органов.