Сотрудники отдела УУПиПДН УМВД России по Дмитровскому г.о. в рамках акции «Стоп, мошенники!» провели с гражданами профилактические беседы на улицах округа. Мероприятие направлено на разъяснение гражданам видов дистанционного мошенничества, а также методов защиты от них.

Полицейские проинформировали жителей о наиболее распространенных видах мошенничества и необходимости выбирать безопасные способы оплаты покупок и услуг на Интернет-сайтах, ни при каких обстоятельствах не передавать свои персональные данные и реквизиты банковских картах неизвестным лицам.

Далее спикеры призвали горожан быть предельно осторожными и перепроверять получившую информацию, ведь главной целью мошенника заставить собеседника отдать свои сбережения добровольно.

Особое внимание участковый и инспектор по делам несовершеннолетних обратили на то, что в большинстве случаев от преступных действий аферистов страдают граждане пенсионного возраста и порекомендовали слушателям постоянно проводить профилактические беседы с пожилыми родственниками.

В завершение мероприятия полицейские ответили на все интересующие вопросы граждан, вручили информационные памятки по алгоритму действий во избежание противоправных деяний со стороны мошенников.