На днях в нашем городе прошёл первый сбор молодёжного движения
«Сфера Роста», организатором которого выступила Юлия Гусева, книги которой помогли многим подросткам познать себя и раскрыть свои таланты.  Сама Юлия вдохновлялась идеей пионерского движения, в котором сама когда-то состояла. Поэтому проект основан на самоуправлении, инициатива развития и работы над собой исходит от самих ребят. Организаторы четко озвучили свои планы касаемых развития проекта:
«Мы не собираемся воспитывать ребят, мы вместе будем формироваться, как личность. Искать свои сильные стороны, развивать уверенность и прививать те качества и навыки, которые приведут к успешной взрослой жизни.  «Сфера Роста»  подразумевает под собой идею дворовых клубов, где юноши и девушки с помощью опытных  наставников научатся брать ответственность за свои слова и поступки. С помощью старшего поколения ребята овладеют  финансовой грамотностью, умением грамотно вести переговоры, отстаивать свои личные границы и точку зрения. Так же проект подразумевает в себе коммуникативные связи. В «Сфере Роста» подростки находятся среди своих сверстников, что способствует созданию дружеских, товарищеских отношений, благодаря которым удастся
создать пространство, в котором ребята смогут найти единомышленников, с которыми можно будет пообщаться, посмотреть фильм и обсудить его, поделиться жизненным опытом и делиться друг с другом новыми идеями.