В Отделе по вопросам миграции УМВД России по Дмитровскому г.о. состоялось очередное совещание с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями по разъяснению обязательных требований миграционного законодательства.

С целью правового информирования граждан, оказания консультативной помощи юридическим организациям, начальник ОВМ капитан полиции Рассадина Карина Владимировна ознакомила работодателей с изменениями в Российском законодательстве в сфере миграции. Также был доведен до слушателей новый Указ президента Российской Федерации от 27 августа 2022 года № 585 «О временных мерах по урегулированию правового положения граждан Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины в Российской Федерации».

Далее спикер напомнила о Едином портале государственных услуг, через который они также смогут подать заявления и получить готовые документы в течении минимального времени.

По завершении беседы Карина Владимировна ответила на все интересующие вопросы граждан и дала рекомендации в рамках законодательства, а собравшиеся поблагодарили начальника ОВМ за познавательную встречу.