Сотрудники ОГИБДД УМВД России по Дмитровскому г.о. в рамках акции «Внимание – дети!» в лицеи № 4 провели собрание с родителями. Мероприятие направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Автоинспектор побеседовал с родителями на тему: «Организация дорожного движения вблизи образовательного учреждения», о соблюдении правил перехода по пешеходному переходу и о запрете перемещения юных участников дорожного движения вблизи проезжей части. Объяснил слушателям о необходимости выбирать безопасную схему маршрута «дом-школа-дом», вместе с детьми изучить ее наглядно и проследовать по ней от начала до завершения.

Также спикер проинформировал собравшихся о статистике аварий с участием несовершеннолетних, напомнил о правилах перевозки детей в салоне автомобиля и о необходимости использования специальных удерживающих устройств. Особое внимание инспектора ГИБДД было акцентировано на ношение ребенком световозвращающих элементов на одежде и рюкзаке.

В завершение встречи был показан тематических видеоролик, после чего полицейские призвали родителей регулярно проводить с детьми разъяснительные беседы по правилам безопасного поведения на дороге.