Сотрудники ОГИБДД УМВД России по Дмитровскому г.о. совместно с представителями учебного заведения и ребятами из отряда ЮИД провели акцию «Пропусти пешехода» вблизи Яхромской школы № 1. Мероприятие направлено на предотвращение случаев детского травматизма на нерегулируемом пешеходном переходе.

Сотрудники полиции провели беседы с водителями по Правилам дорожного движения, соблюдению сигналов светофора и скоростного режима, порекомендовали всегда быть внимательными за рулем, проезжая вблизи образовательные учреждения, после чего вручали информационные памятки.

Также спикеры напомнили пешеходам о выборе безопасного маршрута для их детей «дом-школа-дом» с детальным описанием каждого перехода проезжей части. Юным участникам дорожного движения организаторы подарили светоотражающие наклейки и продемонстрировали способы их крепления на рюкзаки и детские коляски.

По завершению мероприятия сотрудники ГИБДД еще раз напомнили участникам акции о внимательном и дисциплинированном отношении к правилам дорожной безопасности.