«Что делать, если твоему однокласснику стало плохо, как правильно оказать первую помощь?»  Развернутый ответ на этот вопрос ученикам Дмитровской школы №9 дал Михаил Петровичев, фельдшер реанимационной детской бригады Московской станции скорой неотложной  медицинской помощи имени Пучкова. Организатором встречи выступило местное отделение партии «Единая Россия».

Стоит отметить, что Михаил Петровичев на протяжении года на постоянной основе проводит занятия с учениками Черновской школы. Недавно, он ездил с детьми в Санкт — Петербург на олимпиаду по первой помощи.  В этой поездки школьники смогли применить свои знания в жизни и наглядно понять, насколько они важны.

Детям информация об оказании первой помощи интересна, она им понятна. Михаил Петровичев рассказывая о том или ином действии, предлагает ребятам  перейти от теории к практике. И это еще больше увлекает учеников.

Виктория Николаева учится в 9 классе.  Тема оказания первой помощи ей интересна, еще и потому, что свою жизнь Вика хотела бы связать с медициной.

Михаил Петровичев на своих занятиях учит не только оказанию первой помощи, но и правильному  общению с пострадавшим,  а так же грамотному общению с диспетчером  службы 112 и приехавшей на место бригадой скорой помощи.  Историй, когда дети не проходят мимо того, кому нужна помощь много,  а после уроков Михаила Петровичева, школьники понимают, что, порой, от  действия или, наоборот, бездействия может зависеть чья-то жизнь.  И все это вдохновляет детей не быть безразличными.