Сотрудники УМВД России по Дмитровскому г.о. в рамках акции «Здоровье – твое богатство» провели беседы со учениками местных школ округа. Мероприятие направлено на укрепление положительного мнения о здоровом образе жизни и безопасности в молодежной среде.

Инспектор Отдела по делам несовершеннолетних поговорила со школьниками о правах и обязанностях несовершеннолетних, о вреде курения, употребления спиртосодержащих напитков и запрещенных веществ, дети узнали об административной ответственности за данные деяния и за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии.

Спикер рассказала собравшимся о безопасном выборе маршрута «дом-школа-дом». Какие меры безопасности необходимо соблюдать на улицах и во дворах жилых домов возвращаясь с учебного процесса или прогуливаясь со сверстниками.  Инспектор также напомнила слушателям о мерах личной безопасности при общении с незнакомыми людьми, как на улице, так и в сети «Интернет» и социальных сетях. О том, что не следует переходить по ссылкам, полученным в сообщениях от неизвестных абонентов, и не передавать свои данные посторонним лицам.

В завершение встречи полицейские настоятельно рекомендовали ребятам не находиться в вечернее время на улице без сопровождения взрослых, пожелали успешно учиться, следовать намеченным целям и соблюдать закон.