В УМВД России по Дмитровскому г.о. состоялось очередное заседание Общественного совета, в котором приняли участие: заместитель начальника Управления подполковник внутренней службы Александр Зотов, начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних подполковник полиции Евгений Шелякин, заместитель председателя Общественного совета Олег Белоусов и члены совета.

Олег Николаевич подвел итоги работы совета за отчетный период, в своем докладе он отметил наиболее значимые мероприятия и акции, в которых приняли участие общественники. Собравшимися были проанализированы вопросы по профилактике телефонных и IT-мошенничеств, совершаемых в отношении граждан, в том числе и пожилого возраста. Принято решение продолжить проведение совместно с сотрудниками полиции мероприятий по информированию граждан и распространение тематических памяток.

Далее представители совета рассмотрели ряд вопросов по профилактике правонарушений в отношении несовершеннолетних, патриотическому и нравственному воспитанию подрастающего поколения в общеобразовательных учреждениях округа.

В завершение заседания заместитель начальника Управления поблагодарил членов совета за активное и плодотворное взаимодействие с сотрудниками органов внутренних дел, за неравнодушие и участие в благотворительных акциях, обсудил с собравшимися перспективы общественной деятельности на предстоящий период.