Сотрудники ОГИБДД УМВД России по Дмитровскому г.о. в рамках акции «Засветись!» провели профилактические беседы об актуальных проблемах дорожной безопасности с сотрудниками и посетителями Управления пенсионного фонда. Мероприятие направлено на профилактику дорожно-транспортного травматизма.

Автоинспекторы побеседовали со слушателями о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, напомнив им о необходимости использования средств безопасности при поездке в автомобиле. Спикеры рассказали, как правильно должен быть зафиксирован ремень безопасности на теле человека и как подобрать детское удерживающее устройство для юных пассажиров.

Далее организаторы порекомендовали старшему поколению оставаться предельно внимательными и осторожными при переходе проезжей части, так как в условиях города очень интенсивное движение транспорта, а также разъяснили о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток.

В завершение встречи сотрудники ГИБДД вручили информационные памятки и фликеры всем участникам мероприятия, пожелали здоровья и призвали не забывать о дорожной безопасности.