Дмитровская торгово-промышленная палата стала местом проведения большого экологического дня «Экология добра».   Активная команда «Молодой гвардии», которая в  нашем округе курирует экологическое направление,   в этот день подготовила  для  гостей интересные эко-задания,  совместно с организациями, так же активно поддерживающими экологическое просвещение.       

Гостей разделили на несколько команд и предложили пройти увлекательный Экоквест «Стратег 2.0».   «Стратег 2.0», это, своего рода, настольная игра, которая позволяет  участникам  подумать над тем, как не допустить экологическую катастрофу. 

В Московской области  экоквест «Стратег 2.0» набирает популярность.  Образовательные учреждения сами приглашают волонтеров проекта для проведения у себя этого квеста.  

По окончанию игры  «Стратег 2.0»   участникам  большого эко дня сразу же предложили еще больше погрузиться в тему экологии, сделав акцент на переработки вторсырья.  Это были задания от благотворительного фонда «География добра».      

В Дмитровском округе поддержали проект «Добрый пластик».  Собирали  пластиковые крышки  в эко-контейнеры, установленные в школах,  детских садах и парках.   Сбор  вторсырья проходил в 12 городах Московской области. По итогам, в Дмитровском округе было собрано наибольшее количество вторсырья. В этот раз проект «Добрый пластик»   от благотворительного фона «география добра» помог собрать деньги на реабилитацию 6 летнего мальчика, Андрея Кравцова.  Мама Андрея  в видеообращении поблагодарила каждого, кто внес свой вклад в это большое доброе дело