Сотрудники Отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по Дмитровскому г.о. в рамках акции «Мы против наркотиков» провели профилактическую беседу с учащимися местной школы. Мероприятие направлено на профилактику наркомании в подростковой среде.

В ходе беседы инспектор рассказала о негативном влиянии наркотиков на здоровье ребят, разъяснив какие губительные последствия для организма появляются от употребления ими запрещенных веществ. Также сотрудник полиции объяснила школьникам правовую ответственность за совершения противоправных деяний в отношении них, в результате которых несовершеннолетние начинают пробовать, а затем употреблять наркотические средства.

Спикер обратила особое внимание на современные способы вовлечения подростков в преступную деятельность посредством Интернета, приглашения их в различные группы в социальных сетях или размещение объявлений с предложением работы или подработки. Далее молодые люди просмотрели тематический фильм и обсудили увиденное.

В заключение встречи инспектор ответила на все интересующие вопросы собравшихся. Напомнила о телефонах, по которым слушатели смогут получить консультативную помощь и пожелала им придерживаться здорового образа жизни и посещать спортивные секции.