Сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по Дмитровскому г.о. в рамках акции «Внимание пешеход!» совместно с представителем ДК «Содружество» провели профилактические беседы с учениками начальных классов местной школы. Мероприятие направлено на профилактику детской безопасности вблизи проезжей части.

Автоинспекторы рассказали ребятам о безопасном поведении на дорогах и в жилой зоне, обратили внимание на недопущение использования наушников и мобильных устройств при переходе проезжей части. Также юным участникам дорожного движения показали обучающий ролик по ПДД, в котором наглядно показаны виды дорожных ловушек и даны советы как их избежать.

Далее спикеры провели викторину «Собери дорожный знак», где девочки и мальчики, работая в команде, собирали большие пазлы и отгадывали их названия.

В завершение мероприятия полицейские рассказали о необходимости использования световозвращающих элементов, объяснили почему важно носить на верхней одежде данные аксессуары. Посмотрев видеоролик, школьники поняли принцип действия фликеров и пообещали Госавтоинспекторам быть внимательными, осторожными и никогда не забывать о правилах дорожной азбуки.