В начале встречи начальник ОГИБДД УМВД России по Дмитровскому г.о. подполковник полиции Дмитрий Дорожкин побеседовал со студентами первых и вторых курсов о состоянии дорожно-транспортного травматизма с участием подростков.

Спикер привел статистику аварийности с участием несовершеннолетних и обратил внимание на увеличение количества дорожно-транспортных происшествий с возрастной категорией участников дорожного движения с 14 до 18 лет. Дмитрий Михайлович также рассказал об административной и уголовной ответственности за нарушение ПДД, напомнив об основных правилах поведения вблизи и на проезжей части, о необходимости быть внимательными и осторожными в любое время суток.

Далее сотрудники ГИБДД показали тематический фильм, затрагивающий такие темы как: дорожные ловушки, использование средств индивидуальной мобильности, использование мототранспортных средств и последствия нарушений элементарных правил безопасности на дороге. 

В завершение мероприятия сотрудники полиции ответили на интересующие вопросы собравшихся и привели примеры из повседневной жизни, сделав особый акцент на изучении и соблюдении Правил дорожного движения.